Твои люди Батайск
Время работы Как нас найти Контакты Карта сайта
Календарь

Удовлетворены ли Вы качеством услуг, предоставляемых библиотеками?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Яндекс.Погода
Праздники России

Падалка Валентин Анатольевич

Уважаемые гости сайта!

В настоящее время на территории города Батайска проживает Герой Российской Федерации полковник запаса Падалка Валентин Анатольевич.

Высокое звание Героя Российской Федерации он получил за мужество и героизм, проявленные при проведении операции по освобождению заложников, захваченных в городе Ростове-на-Дону вооруженными террористами.  В декабре 1993 года в течении 4-х суток, в качестве командира вертолета, он выполнял требования террористов, захвативших Ростовских школьников.  Самоотверженность, мужество и смекалка, проявленные Валентином Падалкой, позволили избежать жертв среди заложников и обезвредить террористов. Медаль “Золотая Звезда” №0074 была присвоена Указом Президента Российской Федерации от 18.04.1994 г.

Информация, представленная на сайте, размещена в ознакомительных целях, имеет ссылки на открытые ресурсы интернета, все права принадлежат правообладателям.

Администрация сайта выражает благодарность сотрудникам военкомата города Батайска, сотрудникам сайта Герои страны, педагогам Гимназии №7 города Батайска за предоставленные сведения о Герое.