Кизявка, К. Лучший тренер России [Текст] / К. Кизявка // Вперед. – 2011. – 3 нояб. – С. 29.

 

Лучшей тренер России живет и работает в Батайске.

 

Несложно стать луч­шим тренером. Очень трудно   - лучшим тренером области. И совсем фантастика – лучшим тренером России, 8 октября 2011 года в Москве на заседании федерации армейского рукопашного боя России при подведении итогов 2011 – го года лучшим тренером страны признан тренер батайской ДЮСШ, старший тренер сборной Ростовской области по области по юношам Джалал ДЖАМАЛДИНОВ.

     Мы не раз писали об этом человеке в нашей газете. Джалал Низамутдинович за последние десять лет подготовил: двух мастеров спорта международного класса, 17 мастеров спорта России, 36 кандидатов в мастера. Его ученики - неоднократные победители первенства, чемпионата и кубка России, международных турниров по рукопашному бою.

      Сегодня Джалалу Джамалдинову 51 год. Он продолжает тренировать мальчишек и не собирается сбавлять обороты. Вот что он сказал нам при встрече:

     - Несмотря на все трудности, руки не складываю. Работаю дальше. Сегодня Батайск стал настоящим центром рукопашного боя. Сборная Ростовской области на 90% состоит из батайчан. Единственное, чего хотелось бы чтобы у клуба «Темп»  был свой, зал. За последние годы мы сменили три места занятий.  Сначала тренировались в CMП-162, потом в спортзале гимназии21, теперь в зале школы №1. Будет очень печально, если нас «попросят» и отсюда. Нам уже предлагали помещение в доме 14 Авиагородка, но там нет места чтобы постелить борцовский ковер 10x10 слишком много колонн. А колонны и препятствия в рукопашном бое это травмоопасно. Надеемся, что помещение все же найдется и мы и впредь будем высоко держать планку батайского спорта.  '

назад