Климашевская, В.

   Музыкальной школе 20 лет [Текст] / В. Климашевская // Вперед. - 2012.- 30 март. - С. 27. – 7 марта в детской музыкальной школе №3 состоялся праздничный концерт, посвященный 20 —летию открытия школы. На праздник собрались лучшие выпускники школы разных лет.

 

    

Музыкальной школе 20 лет

 

     Вела концертную программу ученица - лауреат международных конкурсов Анастасия Сидоренко. Она поведала всем присутствующим, что школа была открыта в 1992 году, учащихся тогда было сто человек, а обучение велось только по классу фортепиано и баяна, преподавателей было всего шесть. Сейчас же в школе обучаются более 300 учащихся по 15-ти различным специальностям, работают 32 преподавателя.

      После для собравшихся выступил сводный хор школы с песней «Солнце улыбается» под руководством лауреата международных конкурсов Светланы Луценко.

     Со своими лучшими номерами выступили преподаватели школы: Нарине Мартиросян, Лариса Конохова, Евгения Цинкевич, Сергей Буцаленко, Елена Носкова, Виолетта Гриденко. Елена Сахарова и Анна Кучма исполнили оперу Бизе «Кармен», а «Золотое танго» Арно Бабаджаняна исполнила директор школы Ольга Косарева.

   Порадовали слушателей и вокалисты музыкальной школы, молодые преподаватели Елена Любимова и Николай Никитин. Ярким завершением концерта стало выступление Геннадия Дудника, который блистательно исполнил на баяне знаменитый «Чардаш» композитора Монти.

     Живое яркое исполнение, разнообразие жанров мировой классической и народной музыки нашли путь к сердцам юных слушателей. Их глаза особенно, ярко загорались, когда на сцену выходили их педагоги, такие любимые и столь виртуозные на сцене.

     В полном восторге оказались и дети, и взрослые от забавных шимпанзе, которые выходили в образах Верки Сердючки, цыганочки, джигита и, наконец, жениха.

    Порадовали зрителей в этот день и четвероногие, и хвостатые, крылатые и зубастые - дрессированные животные и птицы. Это леопард, гигантский питон, варан, дикий кабан и голуби.

     Незабываемые ощущения на маленьких зрителей произвел таинственный неоновый человек, который был облеплен цветными лампочками, и полюбившийся детям Бакуган, исполнивший эффектные трюки.

     Ну и какой же цирк без воздушных гимнастов, которые продемонстрировали безграничные возможности человеческого, тела и духа.

назад