«Авадес»: «Мы молодцы!»: [о шоу-балете эстрадного танца при ДК «Русь» г. Батайска] [Текст] / подгот. М. Павлова // Вперед. - 2008. – 30 мая. – С. 11.

 

В прошлую пятницу образцовый шоу-балет эстрадного танца под руководством Людмилы Сиговой отметил свое тринадцатилетие. Ради такого события коллектив на один вечер покинул родной ДК «Русь» и выступил с отчетным концертом на сцене ГКДЦ. Почетными гостями мероприятия стали депутат городской Думы, директор ДК «Русь» Светлана Банько, переводчик областного правления Всероссийского обще­ства глухих Алевтина Безносикова, начальник отдела молодежи администрации города Наталья Кузьменко и другие.

- Я рада, что мы справились, - рассказала Людмила Сигова. - Ведь на этом концерте мы представили 23 танцевальных номера - эстрадные танцы, народные танцы в стилизованной обработке. Это был просто колоссальный труд. Дети успевали переодеться за один номер. Так как очень жарко, трудно было натягивать костюмы, поэтому еле-еле успевали. Но в целом, я осталась довольна. Могу без ложной скромности сказать: мы молодцы!

Зрители не остались равнодушными к такому «натиску» молодых юбиляров.

Роман Романенко: «Отличный концерт. Ансамбль работал слаженно, красиво. Людмила Сигова поставила такие номера, что дух захватывало. Особенно мне понравился финальный номер, когда танцевали все участники коллектива».

Ирина Дейненко: «Я не пожалела, что сходила на концерт. Все было замечательно. Когда программа завершилась, было видно, что коллектив устал. Еще бы, они ведь выложились на все сто процентов. Больше всего мне запомнились номера «9 рота» и «Контрасты».

Валентина Чемерисова: «Я пришла сюда посмотреть, как танцует моя внучка. Каждый раз на концертах «Авадеса» восхищаюсь: какое настроение умеет создать на сцене коллектив! Если танец лирический, зрители грустят вместе с танцорами, если музыка ритмичная, то и на душе сразу тепло и весело. Мне понравились все номера, не могу выделить лучший».

«Авадес» всегда удивляет красивыми зрелищными номерами. И этот концерт не стал исключением. Приятно было то, что на сцену со своими учениками вышла Людмила Сигова и у зрителей была отличная возможность увидеть мастерство педагога. Порадовали интересные костюмы и декорации. Для танца «Остров невезения» использовали искусственные пальмы, из-за которых показывались «люди-дикари», огромный цветок, из которого вышла Людмила, в одном из номеров добавил танцу яркости и красоты. Каждый номер был по-своему индивидуален. Больше всего нам запомнились «Канкан», «Дюймовочка» (так мы условно назвали танец с цветком), а также «Футбольный гимн».

назад